ВСУ
17.08.2022 16:32

В Украине продолжается полномасштабная война, которую развязала Россия. Противник пытается наступать, а ВСУ активно защищает родную землю от врага. В ближайшее время на всей линии фронта ожидаются "острые события", и они будут связаны не только с Днем независимости. Об этом заявил представитель Главного управления разведки Минобороны Андрея Юсова в эфире телемарафона, передает РБК-Украина.

Ранее разведка предупреждала о важном периоде на фронте в августе-сентябре, который повлияет на дальнейшее развитие событий. 

Андрей Юсов отметил, что в ближайшее время будут очень острые события на всем фронте. Речь идет не только о привязке к датам. В частности, сейчас говорят о Дне независимости. Хотя и этот факт надо учитывать.

Представитель ГУР подчеркнул, что разведка пока не говорит об отступлении врага. Однако украинские военные будут активно работать над освобождением оккупированных территорий.

Стоит отметить, что по информации Генштаба ВСУ, с начала войны в Украине, росийская армия потеряла 44 100 человек личного состава.

Потери оккупантов