Ракетный удар
18.08.2022 17:14

Российские войска систематически обстреливают Харьков. Оккупанты уничтожают инфраструктуру, жилые дома людей, убивают и калечат мирных жителей. Напомним, городской голова Харькова Игорь Терехов рассказал, что вчера,  противник обстрелял Салтовский район. На месте прилета произошел сильный пожар в жилом здании. Президент Украины Владимир Зеленский опубликовал видео с места трагедии. По его словам российские ракеты попали в общежитие.

В результате ракетного удара по общежитию погибли 12 человек. Многие из них пожилого возраста и с ограниченными возможностями. Об этом информирует управление ГСЧС в Харьковской области.

Вражеская ракета в 21:00 17 августа попала в трехэтажное здание. В результате удара возник пожар площадью 600 квадратных метров. Огонь ликвидировали лишь в 10:55 следующего дня.

Из-под завалов удалось вытащить 4 человек. Всего ранения получили 20 жителей. По состоянию на 15:00 известно о 12 погибших.

"Все они являются гражданскими. Многие из них пожилого возраста и с ограниченными возможностями. Ни одного военного объекта рядом с разрушенным домом нет", - рассказали спасатели.