Хакер
18.08.2022 21:14

Сотрудники СБУ разоблачили двух региональных руководителей группы FR Destructor, которые два года распространяли фейковые сообщения о минировании. Об этом информирует пресс-служба СБУ.

В ведомстве рассказали, что правоохранители разоблачили хакеров по месту проживания после очередного фейкового сообщения о минировании инфраструктуры на западной Украине.

В результате досудебного расследования выяснилось, что руководители группы FR Destructor причастны к "минированию" общественного транспорта, учебных заведений и ТРЦ в больших городах.

Выяснилось, что для отправки анонимных сообщений о минировании злоумышленники использовали специальные компьютерные программы, которые скрывали их местоположение. Также они искали в соцсетях пользователей, которых задействовали в распространении неправдивой информации за вознаграждение.

Минеры за свою за свобю деятельность получали деньги от координатора из России. Были проведены обыски, во время которых  у них изъяли компьютерную технику с доказательствами противоправной деятельности.

Все аккаунты злоумышленников  заблокированы.