ВСУ
20.08.2022 18:40

Сегодня, 20 августа, украинская авиация и артиллерия атаковала позиции оккупантов на юге. Российские войска понесли потери в живой силе и технике. Об этом сообщает  Оперативное командование "Юг" в Facebook.

В частности, авиация атаковала опорный пункт врага вблизи Ивановки на Херсонщине. Кроме того, наши артиллеристы ударили по позициям противника.

"Ракетно-артиллерийские подразделения, выполняя огневые задачи уменьшили вражеское войско на 10 рашистів и 2 единицы бронированной техники. Окончательные потери врага разведываются", - говорится в сообщении.

Также известно, что ночью оккупанты при поддержке боевой машины десанта и двух танков Т-72 пытались штурмовать в районе Благодатного, однако успеха не имели. Перед рассветом враг отступил для пополнения запаса и продолжил наступление. 

Бои продолжаются.

По информации Генштаба ВСУ, личный состав противника деморализован, что обусловлено постоянным переносом сроков ротации и обманом с обещанными выплатами. Россиян начинают отказываться от участия в боевых действиях.

С начала войны в Украине российская армия потеряла 44 900 человек личного состава.