Алупка
21.08.2022 12:45

Паблики в оккупированном Крыму сообщают, что слышны взрывы и опят работает ПВО РФ.

На этот раз переполох среди жителей Алупки, которые  сообщили о взрывах вдали от берега и вспышках.

Военный эксперт Олег Жданов предположил, что, возможно, нанесен удар по Черноморскому флоту.

"Раз Россия молчит – видимо, с берега не было видно. Расстояние могло быть довольно большое. Взрыв же высоко подымается, его видно. А вот что там за плавсредство было – судно или корабль", - сказал он в эфире FREEDOM UA.

Жданов рассказал, что что теперь Украина может получать спутниковые снимки: "Если успели сфотографировать это место – то сегодня или завтра мы с вами увидим, что это было".

Жданов уверен, что после серии взрывов в Крыму Россия попытается отвлечь украинские силы от полуострова.

"Я думаю, что они будут усиливать (группировку в Крыму – ред.). Кстати, активность на Харьковском направлении может быть отвлекающим маневром для ВСУ. Для того, чтобы мы занялись этим направлением", - добавил он.

Эксперт отметил, что у противника в настоящее время нет сил, чтобы продавить оборону Харькова.

"Они будут стараться отвлечь нас от Крыма любыми средствами", - сказал он.

Напомним, 20 августа, во временно оккупированном Крыму,  неподалеку от курортного села Оленевка в Черноморском районе сработала система противовоздушной обороны.

Президент Украины Владимир Зеленский в своем видеообращении призвал жителей Крыма не приближаться к военным объектам РФ на фоне взрывов на полуострове

После недавних взрывов в Крыму паника. Оккупанты в срочном порядке передислоцируют самолеты и вертолеты в глубь полуострова.

Россияне в панике бегут из Крыма: трафик по Крымскому мосту бьет рекорды.