Мариуполь
21.08.2022 13:05

Жители захваченного Мариуполя не раз выкладывали видео разрушенного города.

Оккупационная "власть" решила скрыть следы своих преступлений. Для этого начинает процесс сноса многоэтажек. Соответствующее видео опубликовали на платформе Youtube.

Сообщается, что оккупанты сносят пострадавшие многоэтажные дома, которые расположены на улице Солнечной.

На видеоролике отчетливо видно, что для сокрытия фактов военных преступлений захватчики пригнали спецтехнику.

"Производится снос домов по улице Солнечная", - заявил голос за кадром, снимая работу коммунальных служб в оккупированном Мариуполе.

Снос домов на улице Солнечной также подтвердил советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко. По его словам, оккупанты также избавляются от многоэтажных зданий, расположенных на бульваре Шевченко.

"Людям, проживавшим в этих домах, оккупанты предлагают обещания вместо жилья. В то же время российских строителей начали размещать в уцелевших квартирах при содействии коллаборантов – глав ОСББ", - добавил Андрющенко, комментируя снос пострадавших домов в Мариуполе.

Напомним, недавно двое мариупольских подростков прошли по городу и показали, во что превращает землю "русский мир".

Мариуполь разрушен российскими оккупантами чуть ли не до основания. Во время обстрелов город превратился в кладбище.

Для разминирования Мариуполя рашисты применяли "естественный метод" - выгоняли на минные поля местных жителей или пленных.  

При этом в Мариуполе дети играют на площадках, где до сих пор лежат российские ракеты.

Зато у захватчиков свои "игры": недавно "ДНРовцы" в Мариуполе доказывали оккупантам, кто больше "освободитель", в ход пошло оружие.