Руслана Писанка
21.08.2022 15:17

21 августа Украина провела в последний путь любимую миллионами украинцев актрису и телеведущую Руслану Писанку. Прощание со звездой, которую 19 июля убила онкология, прошло в Спасо-Преображенском соборе в Киеве. Похоронили актрису на Байковом кладбище.

В этот же день прощались и с мамой Писанки, Диной Васильевной, передает Обозреватель

Попрощаться с актрисой пришло много людей. Среди них – коллеги Писанки и простые украинцы, которые не скрывали своих слез.

похороны Русланы Писанки

похороны Русланы Писанки

Украинский актер Виктор Андриенко рассказал, что тесно сотрудничал с Русланой Писанкой. Именно она открыла для него Нью-Йорк, куда вместе ездили на гастроли. По словам артиста, на сцене коллега творила нереальные вещи в хорошем смысле этого слова. Андриенко говорил со слезами на глазах.

похороны Русланы Писанки

Актриса Ольга Сумская горько разрыдалась возле праха Русланы Писанки. Известно, что они были близкими подругами, поэтому Сумской особенно сложно пережить эту трагедию, пишет УНИАН.

похороны Русланы Писанки

"Я хочу поблагодарить за все то светлое, доброе, творческое, которое было вместе с Русланой Писанкой, потому что она подарила Украине столько настоящей украинской энергии, она была символом украинки для всех нас", - сказала Сумская.

похороны Русланы Писанки

Она добавила, что прах Русланы Писанки пока будет находиться в Спасо-Преображенском соборе, где звезда очень любила молиться.

"Это правильно, что именно здесь будет стоять ее прах и каждый из поклонников может прийти помолиться и отдать дань уважения нашей легендарной, любимице миллионов Руслане Писанке", - добавила Сумская.

Во время церемонии прощания в комментарии UNN супруг артистки рассказал, что она очень тяжело восприняла войну, но даже в самые сложные моменты говорила, что жизнь прекрасна. Исаков признался, что хочет, чтобы Писанку запомнили с улыбкой на лице.