Бюст Ленина
22.08.2022 10:35

На временно оккупированной части Херсона российские оккупанты заменили стелу «Украина единая» на бюст коммунистического вождя Владимира Ленина.

Об этом сообщили в Херсонской областной военной администрации.

Это произошло в поселке Горностаевка Каховского района Херсонской области. Российские оккупанты разрушили стелу «Украина единая», которая стояла в центре населенного пункта, а бюст Ленина установили на ее месте.

Также стало известно, что российские оккупанты усиливают фильтрационные мероприятия в Херсонской области накануне Дня Независимости Украины.

По всей территории региона российские военные проводят обыски и проверки, в том числе ищут оружие и проверяют телефоны и компьютеры на следы связи с СБУ или ВСУ.

Как отметили в ОВА, ситуация в Херсонской области остается тяжелой, продолжаются активные боевые действия.

При этом населённые пункты, расположенные у линии фронта, подвергаются постоянным обстрелам. Местные жители вынуждены жить без лекарств, еды, света и воды.

Как сообщалось, в оккупированном Донецке в воздух взлетел склад с боеприпасами российских оккупантов.

Напомним, российский оккупант пытался добиться несовершеннолетнюю девушку прямо на улице одного из микрорайонов города в Мелитополе Запорожской области. Партизаны расправились с оккупантом.

Отметим, российские военные не перестают наносить удары по Харькову. Вечером 21 и в ночь на 22 августа оккупанты обстреляли Киевский район города.