Принудительная мобилизация
22.08.2022 12:25

В Луганской области практически не осталось мужчин на производствах. Российские оккупанты не знают, кого еще мобилизовать и начали задерживать подростков.

Об этом сообщил глава Луганской ОВА Сергей Гайдай.

Сергей Гайдай

Российские оккупанты начали готовить детей к войне, ведь мужчин не осталось, ведь только из шахты в Довжанске мобилизовали 430 работников. В то же время начались мероприятия по подготовке детей к войне и их исчезновению.

«Скоро дойдет до того, что женщинам не за кого выходить замуж. Между тем, жители Луганска сообщают о неоднократных случаях исчезновения детей от 14 до 18 лет. Их задерживают до установления личности. Процедура длится не 72 часа, как обычно, а пока за ребенком не придет отец или брат, которых ставят перед выбором: если не ребенок, то кто вместо него уйдет на фронт? – говорит Сергей Гайдай.

Родители становятся перед сложным выбором и, конечно, готовы на все, чтобы спасти своего ребенка.

Как сообщалось, в Украине создают систему экстренной помощи по единственному телефонному номеру 112. Украинцам не придется звонить на привычные номера 101, 102, 103, 104.

Отметим, в Украине временно не будут ходить поезда. "Укрзализныця" отменит все пригородные и региональные рейсы из/в Харьков на День независимости.

Напомним, украинцам подсказали, как получить материальную помощь от государства и фондов во время войны.