Арестович
22.08.2022 14:17

Советника главы Офиса президента Алексей Арестович называют самым действенным украинским успокоительным во время войны с Россией. Однако есть у него и хейтеры, которые вполне справедливо критикуют политика за фразу о завершении войны через "2-3 недели".

Арестович пояснил, почему называл именно такие сроки, передает УНИАН.

"Две-три недели я сказал один раз на самом деле. Это было в середине марта и единственное, чего касалось, - это когда закончится активная фаза операции близ Киева. Я сказал:"2-3 недели". И она завершилась через 2-3 недели", - подчеркнул он.

Уже гораздо позже, отметил Арестович, когда поднялась волна хейта и появился мем, он начал умышленно его использовать и сам себя высмеивать.

В том же эфире"Сніданку з 1+1" советник главы ОП развеял "страшилки", будто Россия готовит масштабные провокации в Украине и массированные артиллерийские обстрелы 24 августа.

"Опасность, наверное, есть, хотя я скептически отношусь к массированным обстрелам или чему-то такому. Объясню почему. Россияне сейчас ищут пути к переговорам. А любая эскалация отбрасывает это назад", - рассказал он в эфире"Сніданку з 1+1".

Арестович считает, что России сейчас поднимать ставки - "очень большая глупость".

"Много заговоров будет, много угроз. Мы готовимся. Пренебрегать нельзя безопасностью. Если звучит сигнал воздушной тревоги, не игнорируйте эти несколько дней. Но я не верю в массированные обстрелы, особенно Киева", - подчеркнул советник ОП.

Он убежден, что провокации вокруг ЗАЭС - это попытка РФ вывести стороны на переговоры через такой "ядерный шантаж".

Напомним, Арестович объяснил, почему Харьков будут обстреливать и дальше.

Шестой месяц войны так и не дает ответ на вопрос: зачем России эта война? У Арестовича есть ответ и на него.

Арестович также рассказал, как Украина будет освобождать южные области.

При этом советник главы ОП спрогнозировал новые сроки завершения войны.  Он считает, что война в Украине точно завершится в течение 2,5 лет, а сроки завершения активных боевых действий еще более оптимистичны.

При этом Алексей Арестович анонсировали серьезное изменение ситуации на фронте в течение ближайшей недели