Мариуполь
23.08.2022 10:58

Во временно оккупированном и почти разрушенном Мариуполе оккупанты продолжают сносить поврежденные жилые дома. Взамен захватчики строят «бетонные курятники». Но они предназначены исключительно для работников оккупационной администрации и российских военных.

Об этом сообщил советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко в своем Telegram-канале.

«Снос домов – это лишь часть большой информационной постановки под названием «жизнь восстанавливается». Но никакой предпосылки или заботы о горожанах. Собственно, как и при строительстве», – говорит Петр Андрющенко.

Как стало известно, все «бетонные курятники» готовят для военных и полицейских оккупантов. Это делается с тем, чтобы обеспечить изоляцию и режим безопасности.

«О новом распиаренном квартале – здесь будут проживать исключительно коллаборанты и работники оккупационной администрации. Единственное, чего точно нет в этой схеме – мариупольцев», — отметил Петр Андрющенко.

Где жить и как выживать жителям, которые остались в городе – остается загадкой.

Как сообщалось, российские оккупанты оккупанты в Запорожской области хотят открыть фильтрационный пост в Васильевке. Украинцев ждут дополнительные проверки.

Напомним, разрушать мости очень сложно. Украинские бойцы пока не могут пойти на то, чтобы разрушить Крымский мост. Названы причины.

Отметим, День Независимости Украины может стать поводом к ряду провокаций и ракетных атак. Украинцам нужно быть готовыми к частым включениям сигнала тревог и не относиться к ним без ответной реакции.