Денис Шмыгаль
23.08.2022 20:12

В Украине продолжается полномасштабная война, которую развязала Россия. Войска оккупантов наносят удары по Украине с территории Крыма, поэтому на Крымской платформе премьер-министр Денис Шмыгаль заявил, что Украина готова демилитаризовать полуостров.

"Сегодня Крым - это еще один из центров, откуда совершаются обстрелы украинских городов и убийство украинцев. Такие действия оккупантов превратили военную инфраструктуру России в Крыму на легитимную военную цель. Поэтому Украина готова провести демилитаризацию Крыма и устранить эти угрозы как для нашей страны, так и для всей Европы", - цитирует РБК-Украина премьер-министра Дениса Шмыгаля.

Он также отметил, что украинская сторона приветствовала бы добровольный выход российских войск с полуострова и других оккупированных территорий.

Напомним, Президент Украины Владимир Зеленский в своем видеообращении призвал жителей Крыма не приближаться к военным объектам РФ на фоне взрывов на полуострове

После недавних взрывов в Крыму паника. Оккупанты в срочном порядке передислоцируют самолеты и вертолеты в глубь полуострова. Россияне в панике бегут из Крыма: трафик по Крымскому мосту бьет рекорды.

Ранее сообщалось, что  22 августа, в оккупированном Севастополе опять прогремели взрывы, которые были слышно в разных районах города. Местные жители рассказывают, что взрывы были слышны во всех районах города, в некоторых кварталах даже дрожали стены.