Владимир Зеленский
23.08.2022 20:25

Каждый день, в результате российской агрессии в Украине гибнут люди, как среди военных, так и среди гражданских. Война также приносит огромный ущерб.  Ее цену уже ощутили страны Европы, вскоре почувствуют государства третьего мира и азиатские страны. Закончить ее быстрее можно путем поставки Украине необходимого количества оружия. Об этом на пресс-конференции заявил президент Украины Владимир Зеленский по итогам саммита Крымской платформы, передает РБК-Украина.

Зеленский подчеркнул, что для украинцев это самая дорогая цены войны - люди. Он добавил, что чем длиннее эта война, тем она дороже. Для Украины ее стоимость заключается в человеческом потенциале, для Европы - в экономике.

"Короткая война - она же дешевле, если все прагматичны в мире... Дешевле закончить раньше. Закончить пораньше - дать оружие нам. Вот такая очень простая школьная формула", - сказал он.

Влияние российской войны на себе уже ощутили некоторые европейские страны. Третьи государства пока еще столкнулись с последствиями агрессии РФ, но из-за блокирования Черноморского побережья, там может быть голод. Азиатские страны почувствуют влияние войны чуть позже.

Зеленский отметил, что самая дорогая цена будет для России, но она почувствует ее последней. Однако, по его словам, эта цена будет исторической.