Взрыв
24.08.2022 08:28

Минувшей ночью в городах были слышны взрывы, зафиксированы пожары. По состоянию на утро 24 августа информация о последствиях обстрелов уточняется.

При этом в сети начали появляться видео с мест происшествия.

Оккупанты обстреляли город Запорожье. Об этом сообщил секретарь Запорожского городского совета Анатолий Куртев у себя в Telegram.

"Около четырех часов утра противник атаковал инфраструктурный объект одного из районов города. На месте уже работают соответствующие службы. Информация о пострадавших уточняется", - отметил Анатолий Куртев.

Также взрывы слышали и в Харькове. На местных телеграмм-каналах ночью начали появляться видео с места событий.

Телеграмм-канал Харьков Life|Украина пишет, что, по предварительным данным, в небе был сбит какой-то объект.

Также в сообщении говорится, что над позициями ВСУ якобы пролетал вражеский самолет.

Помимо этого, взрывы слышали в Днепре.

Достоверная информация также уточняется.

Как сообщалось, украинцев всех регионов предупреждают: не игнорируйте звуки тревоги и спускайтесь в укрытие. Есть высокая угроза ракетных ударов по Украине.

Отметим, День Независимости Украины может стать поводом к ряду провокаций и ракетных атак. Украинцам нужно быть готовыми к частым включениям сигнала тревог и не относиться к ним без ответной реакции.

Напомним, есть предпосылки того, что российские войска готовят массовый ракетный обстрел Украины. Служба безопасности дала украинцам советы и призвала быть крайне осторожными. Украинцы плучили SMS-информирование СБУ.