ПВО
24.08.2022 22:14

Российские оккупанты не прекращают обстреливать территорию Украины и разведывать дислокацию Вооруженных сил нашей страны. Сегодня украинские защитники в течение дня сбили четыре российских беспилотника-разведчика, вероятно Орлан-10. Об этом сообщает Воздушное командование "Центр" и ОК "Север".

Военные сбили по одному дрону в Сумской и Черкасской областях. Кроме того, еще два БПЛА защитники "приземлили" в Черниговской области.

Российские оккупанты обстреляли приграничья Черниговской и Сумской областей восемь раз.

В Черниговской области около 9:00 было четыре взрыва в Новгород-Северском районе. Обстрел велся из самоходных артиллерийских установок из российского населенного пункта Случевск.

С 10:15 было зафиксировано еще семь взрывов из миномета 120 мм в районе Семеновской территориальной громады. Стреляли из российской Ломаковки.

В 11:40 было восемь приходов из миномета 120 мм в районе населенного пункта Горск Корюковского района.

В 16:00 было 12 взрывов в район населенного пункта Каменская Слобода Новгород-Северского района, вероятно из ствольной артиллерии. В результате атаки произошел пожар лесного массива.

Кроме того, россияне начали обстреливать север Сумской области с 09:00. Сначала было три прилета из миномета по территории Зноб-Новгородской общины. Около 10:00 произошло семь взрывов из российской Некислицы в районе Бачевска Шосткинского района. Огонь вели из ствольной артиллерии. В 12:00 было пять взрывов снова в Зноб-Новгородской территориальной общине, вероятно из миномета 82 мм. Около 15:00 начался обстрел Эсманского территориального общества: три прилета из ствольной артиллерии и один снаряд, который, вероятно, не сдетонировал. Обстрел велся со стороны российского Троебортного.

Информации о потерях среди местного населения или повреждениях гражданской инфраструктуры не поступала.

Ранее сообщалось, что оккупанты нанесли ракетный удар по железнодорожной станции поселка Чаплино на Днепропетровщине. Сообщается о 15 погибших и 50 раненых.