ВСУ
25.08.2022 08:05

Идут уже 183-е сутки полномасштабной войны с российскими оккупантами. Утром четверга, 25 августа, враг атаковал на Славянском, Бахмутском и Авдеевском направлениях. Противник был отбит.

Об этом Генеральный штаб ВСУ сообщает на своей странице в Facebook.

На Бахмутском направлении противник атаковал районы населенных пунктов Бахмут, Соледар, Веселая Долина, Майорск, Шумы, Зайцево, Белогоровка, Кодема и Яковлевка. Враг использовал самолеты для ударов вблизи Соледара и Зайцева. При этом противник безуспешно пытался вести наступление в направлении Майское – Кодема.

На Славянском направлении под поражение ствольной и реактивной артиллерии попали районы населенных пунктов Большая Камышеваха, Новая Дмитровка и Бражковка. Противник совершал штурмы в направлении Пасека – Долина. Но враг успеха не имел и отступил.

На Авдеевском направлении противник нанес огневые удары по районам Покровска, Нетайлово, Первомайское, Орловка, Водяное, Новобахмутовка, Шумы, Нью-Йорка. Вражеские самолеты появились вблизи Марьинки, Красногоровки и Невельского. Противник пытался начать наступление в направлении Пески – Первомайское, но безуспешно вынужденно отступил.

Атаки врага

На Краматорском направлении зафиксированы обстрелы из танков, ствольной артиллерии и МЛРС около Спирного, Ивано-Дарьевки, Звановки, Серебрянки и Северска.

Как сообщалось, украинские бойцы трогательно и искренне обратились к украинцам.

Напомним, в Украине принято решение забирать из семей детей за отказ эвакуироваться с опасной территории.

Отметим, из-за войны многие украинцы стали вынужденными беженцами. Это крупнейший миграционный кризис со времен Второй мировой войны.