Кремль
25.08.2022 14:54

За полгода войны стало понятно, что Украина не капитулирует и будет сражаться, пока не вернет все свои земли. Также стало понятно, что Россия намерена, несмотря на потери в людской силе и экономике, уничтожать украинцев.

Как написали в Financial Times, приближенный к Кремлю источник рассказал, что Кремль во что бы то ни стало собирается заполучить контроль над Донецкой и Луганской областями, и сделать это еще до зимы.

Этот же источник заявляет, что Путину важны эти промышленные и ресурсные регионы.

"План менялся сто раз. Никто в России никогда не воевал с такой армией, как украинская. Это будет продолжаться еще долго", - считает собеседник Financial Times.

На фронте складывается ситуация, когда оккупационная армия отстреливает ежедневно тратит тысячи снарядов с целью продвижения и захвата Донбасса, но ВСУ благодаря западному оружию сдерживают этот натиск и ежедневно ослабляют оккупантов.

"США дают нам достаточно, чтобы остановить продвижение россиян, упразднить некоторые достижения, сформировать оперативное направление, но абсолютно, однозначно, недостаточно для большого контрнаступления", - сказал бывший министр обороны Украины Андрей Загороднюк.

При этом Украина заявила о контрнаступлении в Херсонской области. Предполагалось выдавить российскую армию к востоку от реки Днепр.

"Темп кампании замедлится зимой, хотя наземные атаки все еще будут - Россия атаковала Украину зимой 2014 и 2022 годов. Но, наконец, обеим сторонам, вероятно, не хватает достаточно войск, чтобы отвоевать территорию и достичь решающего значения", - добавил основатель Rochan Consulting, базирующейся в Польше военной консалтинговой компании, Конрад Музыка.

Источник в Кремле, говорит о надеждах Путина и окружения на тяжелую зиму для Запада, когда экономическая ситуация ухудшится. В Москве ожидают, что тогда Европа и США прекратят помогать Украине в том же объеме, как сейчас.

Кремль ждет, когда Киев пойдет на подписание соглашения, которое будет противоречить  Конституции Украины.

При этом, по словам высокопоставленного московского бизнесмена, некоторые представители российской элиты хотят, чтобы Путин прекратил войну, ведь они почувствовали на себе ее последствия.

Напомним, советник главы Офиса президента Михаил Подоляк считает, что переговоры с  Россией о прекращении войны сейчас невыгодны ни Украине, ни Европе.

Недавно из Москвы за один день прилетело два намека договориться.  Украинская сторона расценивает подобные высказывания как приглашение к капитуляции.

Отметим, что в Москве все время хотят переговоров с Киевом.

При этом Песков озвучивает хотелки Кремля: Украина должна сложить оружие, тогда война закончится в течение суток.