Жданов
25.08.2022 17:15

Олег Жданов на вопрос, почему ВСУ до сих пор не пошли в контрнаступление, не навязывают ближний бой, чем могли бы нивелировать артиллерию противника, которая в таком случае била бы своих же, ответил, что на фронте сейчас сложилась патовая ситуация

На этот вопрос он ответил на своем YouTube-канале.

"Дело в том, что мы тоже измотаны на переднем крае. Ситуация патовая. Тот, кто первый сформирует резервы и перебросит их на передний край, тот получит преимущество на поле боя", - отметил военный эксперт.

По словам эксперта, сейчас Украина формирует резервы, солдаты и офицеры учатся, ожидаются поставки оружия от Запада. А Россия в это же время проводит пусть и срытую, но мобилизацию, а также снимает вооружение с хранения.

"В этом и проблема, почему мы не можем подняться и пойти в наступление. Нам нечем. Мы тоже измотаны, у нас люди по несколько месяцев на передовой, нам тоже нужно отводить войска, восстанавливать их", - подчеркнул Жданов.

Он добавил, что у Украины есть достаточный мобилизационный резерв, но у нее нет достаточно оружия. 

Напомним, военный эксперт Олег Жданов ответил на вопрос о возможном наступлении оккупантов со стороны Беларуси на Ровно и Житомир.

Также Олег Жданов заявил, что наступление российских войск практически полностью остановлено.

Военный эксперт назвал тревожной тенденцией отложенное контрнаступление ВСУ.