Михаил Федоров
25.08.2022 21:15

Мэр временно оккупированного Мелитополя Запорожской области Иван Федоров призвал жителей эвакуироваться из города до начала отопительного сезона. Об этом он написал в Телеграм.

"Больше месяца в городе нет газа, с которым связано 95% отопления. Перспективы возникновения газа нет. Слова оккупантов о строительстве газопровода из Бердянска в Мелитополь – фейк. До начала отопительного сезона остается два месяца, поэтому необходимо по возможности эвакуироваться из Мелитополя на подконтрольную Украине территорию", – сообщил Иван Федоров.

Напомним, российские оккупанты продолжают нещадно обстреливать город Энергодар Запорожской области. В результате сегодня  город полностью обесточен, еще и остался без воды. 

На ЗАЭС критическая ситуация из-за обстрелов оккупантов. В Запорожье состоялось совещание по вопросам подготовки эвакуации населения в случае чрезвычайных ситуаций на Запорожской АЭС.

Ранее сообщалось, что Вооруженные Силы РФ разместили по всей территории ЗАЭС большие объемы автомобильного топлива, что свидетельствует о подготовке возможной провокации с организацией пожара.

Оккупанты увеличили число военных на станции.