Война в Украине
26.08.2022 10:09

Армия России будет разгромлена в войне против Украины. Эксперт назвал факторы, которые станут причиной поражения российской армии.

Такое мнение высказал бывший руководитель Королевского объединенного института оборонных исследований Майкл Кларк, передает Sky News.

Российская армия нуждается в срочном пополнении и именно поэтому Владимир Путин подписал указ об увеличении ее численности. Но это вряд ли спасет оккупантов от позорного поражения в Украине. Так как подготовка новых призывников в российской армии крайне низкая, а потери на поле боя слишком большие.

Путин

Поэтому ВСУ смогут вытеснить оккупантов из большей части оккупированных территорий уже в первой половине следующего года.

По мнению эксперта, устаревшее оружие, неподготовленные солдаты и низкий моральный дух воюющих в Украине подразделений станут причиной поражения российских военных.

При этом, пока Путин называет войну против Украины "специальной военной операцией", он не может объявить всеобщую мобилизацию. Поэтому существенного усиления российской армии ждать не стоит.

По мнению Кларка, ВСУ смогут вытеснить россиян с оккупированных территорий Украины уже в первой половине 2023 года.

«Я считаю, что Россию начнут выталкивать из оккупированных земель в течение первой половины следующего года за неимением всех ключевых вещей, которые ей нужны, если она не мобилизуется каким-либо значительным образом», – сказал профессор.

По его мнению, будет безумное решение, если Путин объявит полную мобилизацию, но он на это способен. Будет приниматься одно безумное решение за другим.

Как сообщалось, украинские бойцы атакуют противника именными снарядами. Каждый разрушенный город и поселок будут отомщены. На снарядах написано «За Мариуполь», «за Харьков», «за Чугуев».

Отметим, украинская авиация нанесла удары по районам нахождения подразделений и склада боеприпасов в Архангельском и Бурхановке, а также по средствам ПВО врага в Херсоне и Нововоскресенском. 

Напомним, украинские военные продолжают уничтожать переправы, которыми пользуется противник на Юге. Антоновский мост устал – он полностью разрушен.