ВСУ
26.08.2022 11:59

В Украине стартовала новая акция. Украинцы могут получить уникальную монету, если сделают пожертвование на нужды Вооруженных сил Украины. Число монет ограничено.

Как стало известно, украинцы пожертвовали полмиллиона за сутки, акция собрала более 500 тысяч гривен.

В Украине ПриватБанк вместе с Национальным банком Украины объявил о розыгрыше двух уникальных монет "Ой у лузі червона калина".

В акции разыгрываются серебряная монета и вариант из нейзильбера. Сертификаты акционных монет подписаны Главнокомандующим Вооруженными силами Валерием Залужным и главой Нацбанка Кириллом Шевченко.

Для того чтобы принять участие в акции, необходимо перевести минимальную сумму на получателя «Монета за донат для ВСУ» (серебро или нейзильбер) в Приват24, кассе, терминале или по QR-коду.

Минимальная сумма для участия в розыгрыше серебряной монеты составляет 1000 грн, для варианта из нейзильбера – 100 грн.

Акция продлится до 2 сентября. Всего будет разыгрываться 10 монет.

Донат для ВСУ

Как сообщалось, в Украине во время войны разрешен выезд некоторым мужчинам за границу. Но есть определенные условия и ограничения. Украинцам рассказали детали.

Напомним, Вооруженные силы Украины ударили по российским военным в оккупированной Кадиевке Луганской области. Как стало известно, около 200 российских десантников погибли.

Отметим, города Украины уже пол года находятся под оккупацией российских захватчиков. Стало известно, когда Украина вернет оккупированные территории под свой контроль.