Христо Грозев
26.08.2022 16:31

Известный болгарский журналист-расследователь Христо Грозев объяснил, чем обернется для Кремля и России провал так называемой спецоперации в Украине.

Он предрек необратимые последствия для России как для государства и выдал версию, что ожидает россиян в ближайшем будущем, передает Диалог.

Основатель расследовательской группы Bellingcat видет предпосылки того, что российское общество наконец прореет. И вот этого кремлевским властителям избежать не удастся: "В каждой семье в России будет родственник или знакомый, который потерял сына или мужа, и, конечно добавим к этому последствия экономического кризиса из-за санкций, который сейчас уже начинается, но он не ощущается из-за националистического адреналина, который сейчас наблюдается у большинства населения. Но это тоже пройдет".

Чем обернется недовольство россиян, несложно предвидеть. Христо Грозев считает, что потерявшие родных на войне с Украиной и страдающие от последствий западных санкций создадут в стране социально непряжение: "Санкции дадут свой эффект гораздо позже, и тогда будет социальное напряжение. Что от этого будет? Мое видение, это то, что сама элита сделает так, чтобы снять это социальное напряжение и превратить его в какой-то "дворцовый переворот"".

Христо Грозев считает, что Путина уберут. При этом он назвал сроки и исполнителей.

А вот в MI6 предполагают, что Путин давно уже мертв. В России этот факт умалчивается, а публике показывают двойников.

С другой стороны, якобы именно поэтому в Кремле все чаще начинают шептаться о преемнике.