паспорт РФ
29.08.2022 13:29

В Европе развернулась дискуссия, стоит ли отобрать у россиян шенгенские визы и вообще закрыть перед их носом границы ЕС.

Процесс постепенно набиравет обороты. Так, одна из россиянок на камеру пожаловалась, что все ее семье отказали во въезде в Германию. Она не скрывала слез и разочарования, пишет УНИАН.

"Отказано всем пятерым в визе. Они просто ни на сколько ее не дали. А хотите знать причину? Им кажется, что мы там останемся! То есть я со своей семьей не можем съездить в гости к своей родной маме", - сетует гражданка России.

Она добавила, что у нее было официальное приглашение, вызов в гости.

Видео стало вирусным, в комментариях многие пишут, что это только начало. Потому что Россия – страна-агрессор, развязавший войну, в которую так или иначе втягивается весь мир.

Напомним, Сейм Латвии 11 августа признал Российскую Федерацию государством, поддерживающим терроризм.

При этом ранее депутат литовского Сейма Вилия Алекнайте объяснила, что признание США и Великобританией госструктур России террористическими организациями станет основанием для такого признания другими странами Европы.

В парламенте Великобритании давно звучит призыв признать Россию государством-террористом.

Определение России, как террористического государства, поддержал  депутат парламента Канады Джон МакКей.

В немецком Бундестаге, комментируя действия РФ в Украине, заявили, что военные преступления Путина позволяют квалифицировать действующий в России режим, как террористический.

Депутат Европарламента, экс-командующий силами обороны Эстонии Риго Террас предложил, что на международном уровне, в частности, на уровне ООН, должна начаться дискуссия о признании России террористическим государством.