Помощь Украине
29.08.2022 19:02

В Украине продолжается полномасштабная война, которую развязала Россия. Каждый день в новостях появляются ужасные факты последствий обстрелов оккупантов - гибнут люди, получают увечья и ранения. Сейчас, как никогда очень важна военная помощь разных стран в борьбе с агрессором.

Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба во время своего визита в Швецию, встретился с министром обороны страны Яном-Улоф Линд. Украина требует от Швеции ракет класса воздух-воздух Archer и ПВО. 

"Мы проанализировали самые насущные военные потребности Украины вместе с Яном-Улофом Линдом из Министерства обороны Швеции. Archer и системы ПВО-это то, в чем мы нуждаемся больше всего. Вооружение Украины - это лучшая из возможных инвестиций в долгосрочную безопасность Швеции и Европы", - пишет Кулеба в  Twitter.

Твит

Ранее сообщалось, что канцлер Германии Олаф Шольц анонсировал, что в скором времени, точнее, уже в ближайшие недели предоставит  Украине новейшее оружие.  Он обещает и в дальнейшем поддерживать обороноспособность Украины.