ВСУ
30.08.2022 09:18

Украинские артиллерийские подразделения за минувшие сутки нанесли поражения по 13 пунктам управления российских оккупантов в Херсонском, Бериславском и Каховском районах.

Авиация разными средствами воздушного нападения шесть раз атаковала позиции российской противовоздушной обороны.

По состоянию на 30 августа известно, что ракетно-артиллерийские подразделения уничтожили около 82 российских оккупантов и 30 единиц вражеской техники.

Вражеская армия за сутки на Юге Украины потеряла: зенитно-ракетную систему С-300, два танка Т-72, 11 гаубиц Мста-Б, три реактивных системы залпового огня Град и Ураган, тяжелую огнеметную систему Солнцепек, самоходную артиллерийскую установку Гиацинт-С, самоходную артиллерийско-минометную установку Нона-С, 120-миллиметровый мобильный миномет, самоходные гаубицы Акация и Мста-С, противотанковую управляемую ракету, шесть единиц бронированной техники, три склада боеприпасов в районе Берислава, Высокополья, Антоновки.

В ответ оккупанты пять раз атаковали украинские позиции, однако успехом усилия захватчиков не увенчались. Борьба продолжается.

Как сообщалось, в ночь на вторник, 30 августа, Вооруженные силы Украины нанесли очередные удары по Антоновскому мосту в Херсонской области.

Отметим, российские военные активизировались с обстрелами Запорожской и Днепропетровской областей. Вражеские атаки ведутся в темное время суток, когда украинцы спят в своих домах.

Напомним, город Николаев попал под вражеский массированный обстрел. В город было выпущено 12 вражеских ракет.