Эвакуация
30.08.2022 11:57

В Харьковской области отрабатывают план эвакуации жителей трех общин. Это касается жителей Золочевской, Дергачевской и Чугуевской общин.

Об этом сообщил руководитель Харьковской ОВО Олег Синегубов.

«Мы определили людей, которые смогут эвакуироваться собственным автотранспортом, которых мы сможем эвакуировать автобусами и тех, кому потребуется спецтранспорт – это люди с инвалидностью или по другим причинам самостоятельно передвигаться не могут», - отметил Олег Синегубов.

Эвакуировать жителей с территорий, подконтрольных Вооруженным силам Украины, нет оснований. А вот обязательный вывоз людей возможен из тех населенных пунктов, где: могут непосредственно проходить боевые действия, есть риск оккупации, есть вероятность, что зимой при низких температурах будет повреждена критическая инфраструктура и в помещениях не будет тепла.

Как сообщалось, через два дня начинается новый учебный год. Стало известно, как будет проходить в Украине обучение детей переселенцев в Украине.

Напомним, во временно оккупированной Новой Каховке Херсонской области звучат взрывы. Стало известно, что украинцы уничтожили вражеский склад боеприпасов.

Отметим, в Украине есть шанс не затягивать войну на года, а освободить оккупированные территории Украины за месяцы.