Военная техника
31.08.2022 20:01

В Украине продолжается полномасштабная война, которую развязала Россия. Оккупанты наступают и пытаются штурмовать, а ВСУ героически отражают атаки. Издание The Insider отмечает, что к концу 2022 года у российских оккупантов могут закончиться почти все снаряды, артиллерия и бронетехника. 

Отмечается, что за полгода войны расход вооружений и военной техники РФ стал огромным. Управляемых ракет уже сейчас осталось очень мало, артиллерийские снаряды и бронетехника могут исчерпаться к концу года.

 Из-за санкций Россия не может продолжать полноценное промышленное производство вооружений и пополнять запасы вооружений, быстро подходящие к концу.

За полгода с начала войны против Украины Россия "должна была израсходовать не менее 7 млн снарядов". И это без учета потерь в результате ударов ВСУ по складам боеприпасов.

Если война будет идти на таком же уровне, то Москва уже к концу 2022 года столкнется с настоящим снарядным голодом и в целях экономии вынуждена будет сокращать использование артиллерии.

Кроме того, еще одной проблемой для оккупантов стал износ стволов на российской артиллерии и танках, который непременно приведет к резкому снижению эффективности артиллерии.

Существует дефицит дальнобойных ракет. Похожая ситуация и с бронетехникой.

Россия маскирует дефицит дальнобойных ракет использованием комплексов ПВО/ПРО С-300/С-400 для ударов по наземным целям.

На этом фоне ситуация в авиации, на первый взгляд, смотрится лучше. 

Вести полномасштабную воздушную кампанию Россия оказалась не способна с самого начала войны, а сейчас ее возможности для такой кампании лишь сократились.

Ранее сообщалось, что во временно оккупированном Мелитополе местные жители услышали серию взрывов. Он прогремели югу от города, вероятно, близко к месту, куда российская армия перевозила военную технику.