Война в Украине
31.08.2022 21:45

Советник руководителя Офиса президента Украины Михаил Подоляк рассказал, что украинские военные будут наступать по всей линии фронта и уничтожать всю складскую инфраструктуру российских оккупантов, поэтому не только на юге, но и на других участках фронта начинается "жара", передает ТСН.

Так, Подоляк отметил, что жара начинается по всей линии фронта. На юге увеличилось количество высокоточных обстрелов логистическо-тыловой инфраструктуры российской армии.

"Контрнаступление в украинском понимании - это немного другой тип войны, который мы ведем, это современный тип войны. Это Россия ведет такой классический советский тип войны – когда собрали определенное количество живой силы, несколько тысяч, и пошли на отдельном направлении для того, чтобы забрать полкилометра территории. И сколько людей погибнет – для них нет никакой разницы", – пояснил Подоляк.

Он подчеркнул, что вести такой тип войны с украинской стороны - это нонсенс. Михаил Подоляк объяснил, как будет выглядеть контрнаступление.

В частности, он отметил, что украинские защитники активно задействуют HIMARS и все системы MLRS для того, чтобы разрушать тыловое обеспечение оккупантов.

"Количество накопленных управляемых снарядов, реактивных снарядов у нас увеличивается, потому что партнеры нам помогают интенсивно. Так вот, мы интенсивно разрушаем всю эту складскую инфраструктуру – склады первого, второго, третьего уровня, топливные базы, оперативно-тактические штабы. И таким образом мы обескровливаем военные группировки РФ, и постепенно оттесняем их со своей территории. Именно таким будет контрнаступление", - отметил советник председателя ОП.

Он подчеркнул, что украинские войска будут наступать по всей линии фронта, а не только на юге.

Напомним, по информации Генштаба ВСУ, с начала войны в Украине, российская армия потеряла 47 900 человек личного состава.