Оккупанты
01.09.2022 11:38

Во временно оккупированном Токмаке Запорожской области российские оккупанты заминировали и подготовили к подрыву общеобразовательную школу №5.

Как стало известно, российские оккупанты планируют взорвать школу с детьми и обвинить в их гибели Вооруженные силы Украины.

Об этом сообщают источники OBOZREVATEL в одной из украинских спецслужб.

Как стало известно, в школу завезли много взрывчатки.

"В городе Токмак в ООШ №5 по адресу ул. Шевченко, 52 россиянами завезены боеприпасы и проведено минирование. Школу подготовлено к подрыву. Оккупанты готовят провокацию: хотят взорвать школу с детьми и обвинить в их гибели ВСУ", – сообщил источник.

Город Токмак Запорожской области находится в оккупации с 31 марта.

Как сообщалось, в Энергодаре не прекращаются постоянные обстрелы города. Российские военные наносят удары из вертолетов, минометов, ствольной и реактивной артиллерии, слышны автоматные очереди.

Напомним, российские военные совершили шесть пусков ракет ЗРК С-300 в сторону Харькова. Но вражеские ракеты отказались лететь в Харьков.

Отметим, украинские бойцы продолжают уничтожать противника. За минувшие сутки украинские бойцы уничтожили на южном направлении 201 оккупанта, 12 танков Т-72 и 18 единиц бронетехники, а также шесть складов боеприпасов.