Путин
01.09.2022 18:20

Ранее причиной войны в Украине Президент РФ Путин называл "помощь людям на Донбассе". Теперь на открытом уроке в Калининграде он  назвал новую цель так называемой "специальной операции". По словам Путина, на территории Украины якобы создается антироссийский анклав, который угрожает самой России, передает РБК-Украина.

"И конечно же защитить саму Россию, поскольку на территории сегодняшней Украины начали создавать антироссийский анклав, который угрожает нашей стране. Поэтому ребята, которые воюют там, защищают и жителей Донбасса, и защищают саму Россию", - сказал Путин.

По его словам, ликвидация анклава - цель "специальной военной операции".

Ранее глава МИД России Сергей Лавров заявил, что еще одной целью "спецоперации" было намерение покончить с курсом США на доминирование в мире.

Перед этим пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков рассказал, что война в Украине должна якобы предотвратить угрозу Третьей мировой войны.

Украинцы, уставшие от бомбежек, задаются вопросом: когда же все это закончится. Эксперты считают, что через 4-6 месяцев путинская армия  исчерпает свои запасы оружия. Как рассказал военный эксперт Александр Мусиенко, в Кремле не ожидали столь ожесточенного сопротивления Украины, потому и не подготовились должным образом.