Выезд мужчин
02.09.2022 11:58

В Украине мужчинам пока не дают возможности уехать за границу под залог. Власти пока решили отложить введение возможности для военнообязанных мужчин уехать за границу.

Об этом рассказал депутат Даниил Гетманцев.

Новация должна была заработать с 1 сентября. Но подписание постановления о введении возможности уехать за границу, оставив залог в 200 тыс. грн, отложил премьер-министр Денис Шмигаль. "Инициаторы механизма выезда за границу военнообязанных предложили решение интуитивно, без соответствующих расчетов, что, разумеется, не смогло убедить общество в его целесообразности", – считает депутат. Отметим, с 1 сентября в Украине планировалось разрешить военнообязанным украинцам выезжать из Украины на 7 дней, предварительно внеся залог в 200 тысяч гривен.

Выезд мужчин

Как сообщалось, "Укрзализныця" назначила бесплатный эвакуационный поезд из Покровска во Львов.

Отметим, в Украине перемещенные лица, которые оформили государственную финансовую помощь до 30 апреля через приложение Дия, но не смогли ее получить, могут повторно подать заявки до 1 октября.

Напомним, российские оккупанты обстреляли 5 громад Сумской области из РСЗО, минометов и ствольной артиллерии. Зафиксировано более 100 прилетов.