Путин
02.09.2022 15:59

Кремль скорее всего начнет собирать новые силы для нового наступления на Украину осенью и зимой.

Как говорится в отчете Института изучения войны (ISW), Кремль не отказался от захватнических планов в отношении Украины.

Эксперты указывают, что заявление Путина о планах ликвидировать в Украине "антироссийский анклав", а также повторение старой агрессивной риторики в отношении украинцев свидетельствует о том, что российский президент не отказался от своих максималистских намерений захватить всю страну.

"(Заявление), предположительно, направлено на то, чтобы создать информационные условия для призыва к дальнейшим усилиям России и создания сил осенью и зимой этого года", - считают аналитики.

В то же время захват Донбасса до 15 сентября эксперты считают маловероятным. Оккупация региона нужна российскому командованию только для того, чтобы поднять боевой дух захватнических войск.

В Институте отмечают, что после захвата Лисичанска русская армия добилась незначительных успехов вокруг Авдеевки, после чего продвижение оккупантов застопорилось.

Напомним, журналист-расследователь Христо Грозев считает, что последствия переворота в Кремле может запустить войну по самому страшному сценарию.

Владимир Путин решил существенно увеличить армию России. Подписан соответствующий указ.

Решения Путина выглядят безумными: эксперт спрогнозировал сроки поражения РФ.