Владимир Зеленский
05.09.2022 21:58

Продолжаются сто девяносто четвертые сутки героического противостояния украинского народа российскому военному вторжению.  Украинские войска сосредоточены не только на наступлении в Херсонской области. У защитников есть множественные направления для контрнаступательных действий. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский в интервью для ABC NEWS.

Во время интервью Зеленскому был задан вопрос, почему украинские военные решили начать контрнаступление именно в Херсонской области.

"Я не скажу, что контрнаступление только на Херсон... Есть направление или направления - множественные - и мы должны двигаться вперед", - ответил президент.

При этом Зеленский отметил, что не может говорить о деталях каких-либо военных действий, чтобы враг получил  сюрпризы.

Президент Украины подчеркнул, что несмотря на то, что идет очень тяжелая война, Украина вернет свои территории и наша страна не уступит свою землю оккупантам.

Сегодня, 5 сентября, Министерство обороны Британии опубликовало в Twitter актуальную карту боевых действий в нашей стране.

Как отмечает Генштаб ВСУ, противник продолжает сосредоточивать усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой области,  захваченных районов Херсонской, части Харьковской, Запорожской и Николаевской областей, а также создавать благоприятные условия для возобновления наступления, ищет слабые места в нашей обороне, пытается улучшить тактическое положение на отдельных направлениях.