ВСУ
07.09.2022 08:34

Российские оккупанты продолжают идти в атаку на Донбассе. Украинские защитники пытаются отразить каждое наступление противника. Названы опасные направления фронта.

Об этом сообщает Генштаб ВСУ.

Российские военные активно ведут воздушную разведку. Кроме того, они пытаются улучшить свое логистическое обеспечение.

За сутки оккупанты нанесли более 7 ракетных и 25 авиационных ударов по военным и гражданским объектам Украины.

Под вражеский удар попала инфраструктура в районах Харькова, Больших Проходов, Белогорки, Костромки, Сухого Ставка и Безымянного.

На Харьковском направлении неспокойно было возле Прудянки, Черноглазовки, Мироновки, Больших Проходов.

На Славянском направлении противник открыл огонь по Славянску, Большой Камышевасе, Долине, Краснополье, Дмитровке и Довгенькому.

На Краматорском направлении враг обстреливал районы Татьяновки, Кривой Луки, Спорного, Веселого и Григорьевки.

На Северском направлении оккупанты накрыли минометным огнем Гай Черниговской области и Волфине, Запсилье, Мануховку и Стукаловку Сумской области.

На Авдеевском направлении под огонь попали Авдеевка, Опросное, Водяное, Тоненькое и Первомайское.

На Новопавловском направлении россияне не предпринимали активных наступательных действий. При этом российские военные ударили по Марьинке, Красногоровке, Новомихайловке, Угледаре, Сладком, Золотой Ниве, Павловке и Времовке.

На Бахмутском направлении оккупанты стреляли из минометов, танков, ствольной и реактивной артиллерии по Бахмутскому, Соледаре, Бахмуту, Нью-Йорку, Зайцеву, Веселой Долине, Майорске и Яковловке.

В Запорожском направлении к обстрелам населенных пунктов привлекали минометы, ствольную и реактивную артиллерию. "Горячее" было около Новоандреевки, Малых Щербаков, Малой Токмачки, Щербаков, Белогорья, Новополья, Свободного Поля.

На Южнобужском направлении оккупанты стреляли вдоль всей линии столкновения и совершили 34 вылета воздушной разведки.

При этом за сутки наши защитники отразили вражеские атаки возле Григоровки, Зайцева, Соледара, Бахмутского, Бахмута, Веселой Долины и Опросного.

Сопротивление продолжается.

Как сообщалось, вражеские обстрелы не прекращаются, под ударом – населенные пункты. Противник обстреливал из танков, минометов, ствольной и реактивной артиллерии 9 населенных пунктов Харьковской области.

Отметим, в результате удара российских военных по Кривому Рогу начался сильный пожар на нефтебазе. Очевидцы сообщают о сильном пожаре.

Напомним, в Украине зарегистрировали законопроект, который предлагает освободить от призыва еще две категории мужчин. Это коснется тех мужчин, кто работает с детьми.