Путин, Берлускони
08.09.2022 13:14

Экс-премьер-министр Италии Сильвио Берлускони предлагает посреднические услуги в паре с бывшим канцлером Германии Ангелой Меркель. Политик со скандальной репутацией заявил, что готов договориться с диктатором Путиным об окончании войны.

По его словам, это Берлускони считает, что от европейских санкций Москве ни холодно ни жарко, сообщает издание Corriere Della Sera. А вот переговоры якобы могли бы положить конец войне в Украине.

Берлускони рассказал, как пытался бы убедить Путина, но ему в этом требуется помощь Меркель.

"С Меркель я хотел бы попытаться убедить и посредничать, чтобы положить конец конфликту между Украиной и Россией", – сказал Берлускони.

Кроме того, бывший итальянский премьер уверен, что санкционное давления якобы никоим образом не влияет на экономическое состояние страны-агрессора.

"На данный момент я не вижу никаких экономических потерь для Путина. Мне кажется, он вполне способен противостоять санкциям и потолку цены на газ", – выдал политик.

Напомним, в начале войны бывший премьер Италии Сильвио Берлускони заявил, что Европа должна сделать Путину "мирное предложение", то есть убедить Украину сдаться.