СБУ
10.09.2022 11:57

СБУ в Днепре разоблачила сотрудницу предприятия ракетно-космической отрасли, которая передавала россиянам тайные данные о современных военных разработках, информирует Служба безопасности Украины.

Было проведено следствие и выяснилось, что 62-летняя жительница Днепра еще до начала полномасштабной войны имела пророссийские взгляды и ждала оккупации области. Сторонница "русского мира" в социальных сетях распространяла пророссийские нарративы.

Следствие

С июня 2022 года женщина начала сотрудничать с оккупантами. Ее куратором был кадровый агент ФСБ. Она корректировала ракетные удары по Днепру и передавала данные о позициях ВСУ.

Предательница "сливала" врагу тайную информацию об украинских разработках в военной сфере и состоянии реализации государственных оборонных заказов. Женщина работала на предприятии ракетно-космической отрасли. Ее сын и муж также были сотрудниками предприятия и занимались разработкой и модернизацией вооружения и ракетной техники.

СБУ разоблачила предательницу и по данному факту открыла уголовное дело по ст. 111 УКУ. Женщину собираются взять под стражу.

Ранее сообщалось, что суд приговорил к 12 годам тюрьмы жителя Умани, который работал на военную разведку Российской Федерации.