Песчаное, 11 сентября
11.09.2022 16:16

В районе Изюма и под Лиманом еще идут бои с отступающими силами противника, а высокие чины оккупантов и коллаборанты спешно покидают города, захваченные с 2014 года.

Одним из примеров может быть ситуация в Донецке, откуда уже сбежал главарь "ДНР" Денис Пушилин.

Как рассказал глава Луганской ОВА Сергей Гайдай, бегут все: оккупанты, гауляйтеры, члены так называемых "прокуратур" и "комендатур". Они пытаются пытаются спрятаться в Луганске или на территории России, передает УНИАН.

"Они складывают вещи награбленные, семьи свои упаковывают и выезжают. И кстати, выезжают даже из городов, оккупированных еще с 2014 года, Луганской области. Мы очень надеемся, что в ближайшее время увидим, как ВСУ смогут пересечь уже реку и начнется уже полномасштабная деоккупация населенных пунктов Луганской области с Кременной, Сватово, Рубежного и так далее", — сообщил Гайдай.

Подробнее глава ЛОВА рассказал о ситуации в Кременной: "Оккупанты сбежали, а коллаборанты либо так же сбежали, либо боятся его (флаг Украины) снимать, потому что понимают, что наступление уже не остановить. И, возможно, это будет не день-два, но в течение недели 100% наши военные зайдут уже, пройдет деоккупация Кременной и потому боятся просто снимать украинский флаг, он до сих пор развевается".

"Это не 100% бегство, это 100% работа ВСУ. Нет такого, чтобы они заходили как на парад, идут бои, в Изюме, Лимане ожесточенные бои идут до сих пор, но определенные части российских войск и "Л/ДНР" едут в сторону Луганска, или в сторону сразу России", — добавил Гайдай.

Тем временем в селе Песчаном Луганской области уже поднят украинский флаг.

Как сообщил Сергей Гайдай, что событие зафиксировано 11 сентября.

"Село Песчаное, Старобельский район. Утро 11 сентября 2022. У нас самые лучшие люди... умеют ждать и не терять веру", - написал он.

Стоит отметить, что подход ВСУ и освобождение села официально не подтверждено.

Напомним, еще за несколько дней до контрнаступления ВСУ в Купянске зафиксирована большая очередь предателей, желающих получить паспорт РФ.

Предатели и коллаборанты спешно бегут из пока еще оккупированного Сватово.

На фоне мощного контрнаступления ВСУ оккупанты объявили о выводе своих войск из Изюма Харьковской области.

Украинские части ВСУ вошли на глубину до 70 километров российской обороны.

Советник Офиса президента Украины Алексей Арестович рассказал, как оккупанты попались на простую "разводку".