Лавров
11.09.2022 17:18

Успешное контрнаступление ВСУ на Харьковщине и Херсонщине, о котором три дня старались молчать в России, заставило Кремль вспомнить слово "переговоры".

Глава МИД РФ Сергей Лавров заговорил о том, что Москва якобы никогда от них не отказывалась и сейчас готова вести "дипломатические беседы", пишет УНИАН.

При этом Лавров тут же перешел к угрозам, мол, "позже труднее будет договориться".

"Наша позиция была изложена президентом. Мы не против переговоров, мы не отказываемся от переговоров", — заявил Лавров.

Затем министр использовал традиционный российский шантаж. По его словам, "чем больше откладывается [дипломатический] процесс, тем труднее будет договориться".

"Здесь есть уже свежий исторический пример, когда в Стамбуле в конце марта была достигнута договоренность, причем на основе предложений, которые внесла украинская делегация. Мы поддержали этот подход. Украинцы сами от него отказались. Была за два дня устроена "провокация в Буче". Мы, кстати, до сих пор не можем получить информацию, которую мы просим у западных коллег", — добавил Лавров.

Напомним, британский эксперт назвал конкретный месяц, когда Путин попросит мира.

При этом не так давно Лавров заявлял об изменении "географических задач" войны против Украины и выдал  новые цели Кремля - захват как можно большей территории Украины.

В то же время российская дипломатия продемонстрировала полное фиаско на встрече глав МИД G20, где над Лавровым откровенно поиздевались.

Да и Госдеп зло потроллил Лаврова и Захарову: делегация РФ не получила ни одной визы на Генассамблею ООН.