ВСУ
12.09.2022 11:38

На южных рубежах Вооруженные силы Украины уничтожили склад боеприпасов в Каховке, район сосредоточения вражеского вооружения и техники, станцию ​​РЭБ, живую силу и технику россиян.

Об этом сообщает Оперативное командование «Юг».

В течение боевого дня противник нанес 19 авиационных ударов вдоль линии столкновения. ВСУ в ответ нанесли 3 удара, а ракетно-артиллерийскими подразделениями выполнено 270 огневых задач, связанных с уничтожением района сосредоточения вражеского вооружения и техники, станции радиоэлектронной борьбы, двух складов боеприпасов.

Противник за день потерял: 40 человек; 4 танка; 4 единицы бронированной техники; 3 самоходных гаубицы «Мста-С»; склад боеприпасов в Каховке.

Борьба продолжается.

Как сообщалось, в Донецкой области процесс эвакуации детей продолжается каждый день. В настоящее время в области остается более 36 тысяч детей.

Напомним, Вооруженные силы Украины запускают по российским оккупантам агитационные снаряды с инструкциями, как сдаться в плен и выжить. Украинские военные делают это перед тем, как идти в наступление.

Отметим, российский истребитель Су-34 упал в Крыму не случайно: его сбила система противовоздушной обороны (ПВО) российских оккупантов.