клиника Ассута в Израиле
12.09.2022 14:30

Многие знакомы с особенностями лечения в Израиле, ведь тут одна из самых передовых и лучших медицин в мире. Основная специализация – лечение онкологических заболеваний. Процедуры предлагаются как государственными, так и многими частными клиниками. Одним из примеров таких клиник является организация Assuta, где каждый год принимается несколько десятков тысяч пациентов.

Клиника специализируется на хирургических операциях. Проводится более 500 видов операций, а это около 13% от всего объема процедур, проводимых в Израиле. Выбирая клинику Ассута, пациенты получают комплексное обслуживание от диагностики до излечения. Больные получают тут помощь с 1934 года, позволив за это время усовершенствовать многие способы и значительно продвинуться в технологиях лечения.

Разновидности операций

Одна из последних уникальных операций заключается в имплантации мениска NUsurface. Ранее в мире было выполнено лишь 500 таких операций. Имплантат выполнен из карбоната-полиуретана, позволяя восстановить естественную работу коленного сустава. Его имплантация осуществляется через разрез длиной 5-6 см.

Криоабляция рака почки – еще одно из направлений деятельности. Данную операцию используют как альтернативу известной всем нефрэктомии, которая нередко вызывает побочные эффекты. Процесс удаления опухоли заключается во введении в нее тонкой иглы, через которую подается жидкий азот. Используется местная анестезия, что позволит врачам контролировать визуальные параметры и анализировать расположение иглы.

клиника Ассута в Израиле

Применение технологий трехмерной визуализации и печати появилась возможность создать роботизированный коленный сустав с точностью до миллиметров. Эти и другие операции просчитываются до секунд, что позволит гарантировать хороший результат и излечение. Многие инновационные процедуры оправдывают себя и в дальнейшем используются для лечения на постоянной основе.

Оборудование

Новый корпус был построен 3 года назад, соответственно тут все новое, включая оборудование, инструменты и техническое оснащение. Среди наиболее уникальной аппаратуры можно выделить несколько решений:

  • ПЭТ-МРТ – гибридный аппарат для совмещения нескольких способов диагностики;
  • система «Да Винчи» – ключевой инструменты для проведения хирургических операций;
  • мобильные установки МРТ для быстрого проведения диагностических мероприятий;
  • Novalis – новая система для проведения радиотерапии;
  • MR Linac – линейный ускоритель, применяемый для прямого облучения опухоли.

Комбинированное применение современных и классических стандартов лечения является гарантом высококачественного результат. Применение техники дополняется опытом врачей, их знаниями и умениями.

Сервис

В медицинском центре размещение предусмотрено в двухместных или одноместных палатах. Они оснащены всем необходимым, чтобы с комфортом проводить время. Ключевой элемент комфорта – удобная функциональная кровать с большим количеством настроек. Для сопровождающих также есть кровать и кресло, чтобы родные и близкие могли круглосуточно быть с пациентом.

В каждой палате есть отдельный санузел, а для развлечений есть возможность использовать компьютер, где есть большое количество контента. Кроме обычных палат выделяют палаты «Люкс», где есть несколько больших телевизоров и зона отдыха. Каждому пациенту выдают халаты, тапочки и туалетные принадлежности. Никто из постояльцев не будет в чем-то нуждаться.

Преимущества клиники Assuta

Среди плюсов необходимо выделить несколько факторов:

  1. Отдельные палаты. Это одна из немногих частных больниц, где каждый пациент получает уникальный сервис со всеми удобствами;
  2. Удобное месторасположение. Клиника расположена в Тель-Авиве. Рядом есть большое количество достопримечательностей, магазинов, офисов и супермаркетов. Пациенты смогут вести привычный для себя образ жизни;
  3. Отличные условия. Это касается быта, ведь каждая палата оснащена всем необходимым для комфортного проживания пациента, как на время диагностики, так и на время лечения;
  4. Центр реабилитации. Отдельный корпус, где пациенты проходят реабилитацию или наоборот подготавливаются к проведению операций. Это полноценный пансионат, где кроме качественного сервиса есть постоянное наблюдение врачей.

Отдельные специалисты и врачи клиники постоянно проходят дополнительные обучения и курсы повышения квалификации. Они узнают что-то новое, анализируют новые методики, а также обучаются работе на конкретных аппаратах и оборудовании.

Некоторые из врачей используют свои авторские методики, что способствует повышению эффективности и качества лечения. Каждое отделение в медицинском центре отвечает за свое направление в работе, специализируясь именно на нем.