Военные преступления
12.09.2022 17:11

На Харьковщине в освобожденном от российской армии селе обнаружены еще четыре тела мирных жителей со следами пыток. По данному факту начато уголовное производство. Об этом сообщает пресс-служба Офиса Генерального прокурора в Телеграм.

В сообщении говорится, что после деоккупации села Железнодорожное местные жители обратились к правоохранителям и рассказали, что военнослужащие РФ убили их односельчан.

Вчера, 11 сентября, стражи порядка  обнаружили четыре тела со следами пыток. Три из них похоронены на территории домовладений, еще одно было закопано на территории асфальтного завода напротив железнодорожного вокзала села.

По предварительной версии следствия, потерпевших убили российские военные во время оккупации. В настоящее время тела направлены для проведения судебно-медицинской экспертизы.

Чугуевская окружная прокуратура Харьковской области начала досудебное расследование по факту нарушения законов и обычаев войны, соединенного с умышленным убийством.

Напомним, на отдельных участках фронта ВСУ удалось выйти к государственной границе Украины с Россией. Противник в панике оставляет свои позиции и бежит. На фоне наступления ВСУ оккупанты бегут даже из городов, оккупированных с 2014 года.