Микрофон
13.09.2022 22:23

Министр культуры и информационной политики Украины Александр Ткаченко сообщил в Телеграм, что народных артистов Украины будут лишать званий за поддержку войны против Украины.

"Все артисты, которые до сих пор "с гордостью" пользуются званием народных артистов Украины, когда им это удобно, но давно уже таковыми не являются из-за молчания или поддержки российской агрессии, скоро будут этих званий лишены", - заявил министр.

Также это будет касаться и тех артистов, которые умалчивают о войне в Украине. Сейчас ведется работа над поправками в законы.

Кстати, стоит отметить, что ранее в Украине предлагали ввести санкции против Филиппа Киркорова, который в 2008 году стал "народным артистом Украины", однако поддержал агрессию РФ.

Ранее сообщалось, что во время оккупации Балаклеи Харьковской области российские военные в отделе полиции организовали штаб. В его подвальных помещениях и в здании напротив оккупанты организовали тюрьму и пытали местных жителей

Напомним, что в освобожденном селе Граково Харьковской области правоохранители эксгумировали тела двух мужчин. Их замучили российские военные во время оккупации. 

Кроме того, на Киевщине в Мощуне найдены останки казненного российскими оккупантами гражданского человека. Череп человека нашли возле лесополосы.