война в Грузии
14.09.2022 14:51

Непростая ситуация складывается в Грузии для правящей партии "Грузинская мечта". Ее лидер Ираклий Кобахидзе предложил провести всенародный референдум о начале боевых действий против России

Как сообщает грузинский Первый телеканал, власти страны делают все возможное, чтобы не втянуться в развязанную Россией вону против Укрианы. И это несмотря на призывы сделать это. Поэтому Кобахидзе предлагает провести референдум - пусть, мол, народ решит, хочет ли он снова связываться с Кремлем.

"Еще раз повторю — не знаю, наверное, это сообщение перед общественностью — мы можем провести опрос, референдум, хотят ли люди открывать второй фронт в Грузии или нет. Мы можем видеть, что люди говорят. Люди должны принять решение в этом плане, согласны ли они с высокопоставленными лицами украинского правительства, или они согласны с нашей позицией относительно неоткрытия второго фронта", — сказал Ираклий Кобахидзе.

Если народ ответит позитивно, то правительству придется обсудить все риски.

Напомним, в Грузии заявили, что война открывает для страны "возможности", при этом путинская война - не проблема для торговых отношений.

Премьер-министр Ираклий Гарибашвили заявил, что Грузия не присоединится к санкциям против России. Этого якобы требуют "национальные интересы"