ВСУ
15.09.2022 10:04

Обстановка в операционной зоне на Южнобужском направлении остается стабильно напряженной. При этом украинские бойцы рассказали о своих успехах.

Об этом сообщает Оперативное командование «Юг».

Противник силами двух взводов при поддержке двух БМД-2 и танка Т-72 пытался улучшить свое положение в направлении Архангельского на Ивановку. Но успеха не было. Враг, потеряв одну БМД-2 и значительный процент живой силы, отступил.

Украинские бойцы за минувшие сутки на Южном направлении обезвредили 33 оккупанта, а также уничтожили более трех десятков единиц военной техники противника.

Украинская авиация нанесла 13 ударов по врагу, в районе Чкалового уничтожен сверхзвуковой вражеский бомбардировщик Су-24М.

Подтвержденные потери врага составляют: 33 военных и 31 единица техники, в том числе 11 танков, пять гаубиц Мста-Б, самоходная артустановка Гвоздика, а также два склада с боеприпасами в Николаевском и Херсонском районах.

Карта боевых действий

Как сообщалось, в Украине новыми оборонительными сооружениями хотят снизить ущерб от возможных новых вражеских атак. Украина должна быть готова к вражеским атакам, которые могут повториться на освобожденных территориях.

Отметим, в Черном море российские военные держат пять десантных кораблей. Кроме того, в море маневрируют 2 ракетоносителя.

Напомним, враг продолжает сосредоточивать усилия на попытках полной оккупации Донецкой области, содержании захваченных территорий и срыве активных действий украинских войск по отдельным направлениям.