ВСУ
15.09.2022 14:49

На Донбассе сотрудница морга воровала банковские карточки погибших военнослужащих ВСУ. Деньги она потратила.

Главное управление Национальной полиции Украины в Донецкой области сообщает о ЧП в Селидово.

Как отмечается, к правоохранителям обратилась жительница Черновицкой области. Женщина сообщила, что узнала о смерти своего мужа-военнослужащего 5 сентября, но позже получила уведомление о расчетах по его банковской карточке.

Как выяснили в Нацполиции, похитительницей оказалась 41-летняя работница одного из моргов. Во время осмотра тела погибшего воина она обнаружила банковскую карту и решила ею воспользоваться. Злоумышленница отправилась по магазинам. Потратив 5 тысяч гривен, женщина выбросила карточку в мусорник.

Полицейские выяснили, что правонарушительница причастна к еще одному аналогичному факту, во время которого она завладела 4 тысячами гривен.

Следователи возбудили уголовное производство по ч. 4 ст. 185 Уголовного кодекса Украины (кража, совершенная в условиях военного или чрезвычайного положения). Досудебное расследование проводится под процессуальным руководством Селидовского отдела Покровской окружной прокуратуры.

В настоящее время готовится объявление о подозрении фигурантке. В условиях военного положения ей грозит до 8 лет лишения свободы.

Напомним, власти Киева бьют тревогу: кто-то обворовывает блокпосты: тащат мешки с песком и противотанковые ежи.

Также в условиях войны в Украине активизировались мошенники. Украинцев предупредили о новых схемах обмана.