ВСУ
16.09.2022 20:01

В результате слаженных действий украинские воины полностью освободили город Купянск на Харьковщине. Наши воины выбили противника из левобережной части города. Об этом сообщает командир подразделения KRAKEN Сергей Величко в Телеграм.

"В результате слаженных действий подразделением KRAKEN была успешно форсирована река Оскол, что позволило нашим силам выбить врага из левобережной части города", - написал Сергей Величко.

Командир подразделения KRAKEN сообщил, что контрнаступление украинских военных успешно продолжается на левом берегу Оскола.

Украинские защитники продолжают освобождать оккупированные российскими войсками территории. Ранее сообщалось, что ВСУ освободили село Богородичное Донецкой области. Кроме того, бойцы Вооруженных сил Украины зашли в Святогорск

Отметим также, что разгром оккупационной армии на Харьковском направлении "прочистил мозги" некоторым российским пропагандистам. Совершенно неожиданно для российского поглощателя пропаганды с телеэкрана зазвучали признания в слабости "второй армии мира", плюс призыв к переговорам с разбомбленной, ограбленной и десять раз уничтоженной (как не раз заявляли в Кремле) Украиной.