Обстрел
17.09.2022 11:32

Сегодня ночью, 17 сентября, российские войска обстреляли Запорожскую область. В результате вражеской атаки есть разрушения, ранен один человек. Об этом сообщает глава Запорожской ОВА Александр Старух в Телеграм.

Известно, что по селу Таврическое враг выпустил четыре ракеты. В результате атаки разрушены гимназия "Перспектива", спортивный клуб и местное здание культуры.

Обстрел

Обстрел

Обстрел

Кроме того, удар был нанесен по пгт Степногорск. Целью оккупантов стали многоэтажки. К счастью, люди вовремя прошли в укрытия и никто не пострадал.

Также стало известно, что в городе Орехов вследствие обстрелов противника ранен один человек.

"Враг, не имеющий успеха на фронте, системно уничтожает гражданскую инфраструктуру региона. Оккупант наносит удары по жилым кварталам и объектам гражданской инфраструктуры, нарушая нормы Международного гуманитарного права, законы и обычаи ведения войны", - отметил Александр Старух.

Отметим, что по информации Офиса генпрокурора, в начала полномасштабной войны из-за российской агрессии в Украине пострадали 1145 детей. Из них 389 погибли, еще 756 получили ранения разной степени тяжести.  Из-за бомбардировок и обстрелов вооруженными силами РФ в Украине уже повреждено 2500 учебных заведений. Из них 289 разрушены полностью.

Напомним, российские оккупанты хаотично минируют автодороги. В частности, такая тенденция замечена в Запорожской области. В результате этого гражданские машины взрываются на минах.