Пыточная
17.09.2022 17:58

В Украине на освобожденных от российских оккупантов территориях уже не первый раз находят могилы и пыточные, в которых издевались над людьми, не желающими сотрудничать с рашистами. 

Так, в Казачьей Лопане обнаружили пыточную оккупантов. Правоохранители изъяли доказательства, подтверждающие военные преступления россиян, сообщает Офис генерального прокурора в Телеграм.


"7 сентября руководство Дергачевской окружной прокуратуры Харьковской области в рамках уголовного производства по факту коллаборационной деятельности провело осмотр в помещении так называемой "Народной милиции пгт Казачья Лопань", - говорится в сообщении.

Пыточная

Пыточная

Пыточная

Во время оккупации поселка россияне организовали псевдоправоохранительный орган и обустроили в его подвальном помещении пыточную, где подвергали пыткам гражданских.

Правоохранители изъяли документы, подтверждающие функционирование псевдоотдела полиции. Также были установлены лица, работавшие на представителей России в Казачьей Лопане.

Напомним, российские оккупанты незаконного содержали людей в тюрьме в Купянске и пытали их.  Правоохранители расследуют факты. В СБУ рассказали, что а камерах, рассчитанных на 140 человек, россияне держали по 400 людей.