Оккупанты
17.09.2022 23:01

Подразделения российсой армии, которые до сих пор находятся на временно оккупированных территориях Херсонщины, отрезаны от поставок пищи, питьевой воды и боеприпасами. Об этом сообщает главное управление разведки Министерства обороны Украины в Телегам.

Местные жители не хотят обеспечивать российских оккупантов продовольствием. Пополнение запасов воды и боекомплекта осуществляется исключительно ночью гражданским автотранспортом, угнанным в ближайших населенных пунктах.

Ряд подразделений оккупационной армии на Херсонщине получили приказ о выводе личного состава на левый берег Днепра, используя моторные лодки, похищенные в окрестных селах.

Вблизи места паромной переправы через Днепр зафиксировано появление нескольких групп безоружных рашистов по 10-20 человек, которые отказались участвовать в боевых действиях. В результате командиры подразделений сняли их со всех видов снабжения, забрали оружие и отпустили «на свободные хлеба». Они вынуждены попрошайничать и ищут возможности вернуться домой.

Каждый день российские оккупанты на войне в Украине несут колоссальные потери в технике и в личном составе своей армии. ВСУ за минувшие сутки ликвидировали еще 200 российских оккупантов. Всего с начала войны в Украине, российская армия, по даным Генштаба ВСУ, потеряла 54250 человек личного состава.

Напомним, украинские защитники продолжают уничтожать российских оккупантов по всем направлениям. Наши воины отразили атаки противника в районах пяти населенных пунктов.

Ранее сообщалось, что эксперты Национальной полиции в Харьковской области эксгумировали 59 тел в Изюме. У большинства обнаружили следы насильственной смерти. Массовые захоронения в Изюме насчитывают более 450 могил. Это трагическое и ужасное последствие полугодовой оккупации.