Путин
18.09.2022 14:15

Для российских оккупационных войск закончилось время "побед", началось время котлов и все увеличивающихся в количестве "жестов доброй воли".

Как заявил военный эксперт Роман Свитан в эфире Freeдом, в ближайшее время захватчики уберутся из Запорожской и Херсонской областей. В связи с этим президент РФ Владимир Путин перестал даже упоминать об этих направлениях и сосредоточился только на Донбассе, передает УНИАН.

"Поэтому он (Путин) оставляет за собой какой-то механизм отхода на те горизонты, с которых начинал - это Донбасс. Крым он не упоминает, так как вопрос Крыма с точки зрения правового поля России решен", - отметил он.

По словам эксперта, в связи с этим враг бросит все свои силы для удержания Донецкой и Луганской областей.

"Наше войско за эти полгода окрепло, возросло в несколько раз. Сейчас мы имеем превосходство в живой силе в некоторых местах, а в некоторых - и в технике. Поэтому задача российских войск по полной оккупации Донецкой, Луганской областей полностью невыполнима", - подытожил Свитан.

Напомним, группировке оккупантов, которая сосредоточена в районе Лимана Донецкой области, грозит окружение.

Противник уже окружен и обречен на севере Херсонской области, где в районе Высокополья российские оккупанты попадают в котел, организованный ВСУ.  

Контрнаступление ВСУ – это не самое страшное, что может произойти с армией РФ.